Calendario y Grupos de la Clasificación para la Eurocopa 2012 de Polonia y Ucrania


Este es el calendario y los grupos para la Clasificación para la Eurocopa 2012 de Polonia y Ucrania, que comenzará el 3 de septiembre de 2010 y finalizará el 11 de octubre de 2011.

Los primeros de los grupos y los mejores segundos parasaron directamente a la fase final de la Eurocopa 2012. Los ocho segundos restantes se enfrentarán en cuatro duelos de repesca a ida y vuelta. Las eliminatorias de repesca entre los ocho mejores segundos están programadas para el 11 y 15 de noviembre de 2011.

Grupo A

3 de septiembre de 2010 – Bélgica vs Alemania
3 de septiembre de 2010 – Almaty vs Turquía
7 de septiembre de 2010 – Austria vs Kazajstán
7 de septiembre de 2010 – Alemania vs Azerbaiyán
7 de septiembre de 2010 – Turquía vs Bélgica
8 de octubre de 2010 – Austria vs Azerbaiyán
8 de octubre de 2010 – Alemania vs Turquía
8 de octubre de 2010 – Kazajstán vs Bélgica
12 de octubre de 2010 – Bélgica vs Austria
12 de octubre de 2010 – Azerbaiyán vs Turquía
12 de octubre de 2010 – Kazajstán vs Alemania
25 de marzo de 2011 – Austria vs Bélgica
25 de marzo de 2011 – Alemania vs Kazajstán
29 de marzo de 2011 – Turquía vs Austria
29 de marzo de 2011 – Bélgica vs Azerbaiyán
3 de junio de 2011 – Austria vs Alemania
3 de junio de 2011 – Kazajstán vs Azerbaiyán
3 de junio de 2011 – Bélgica vs Turquía
7 de junio de 2011 – Azerbaiyán vs Alemania
2 de septiembre de 2011 – Alemania vs Austria
2 de septiembre de 2011 – Azerbaiyán vs Bélgica
2 de septiembre de 2011 – Turquía vs Kazajstán
6 de septiembre de 2011 – Austria vs Turquía
6 de septiembre de 2011 – Azerbaiyán vs Kazajstán
7 de octubre de 2011 – Azerbaiyán vs Austria
7 de octubre de 2011 – Turquía vs Alemania
7 de octubre de 2011 – Bélgica vs Kazajstán
11 de octubre de 2011 – Kazajstán vs Austria
11 de octubre de 2011 – Alemania vs Bélgica
11 de octubre de 2011 – Turquía vs Azerbaiyán

Grupo B

3 de septiembre de 2010 – Armenia vs Irlanda
3 de septiembre de 2010 – Andorra vs Rusia
3 de septiembre de 2010 – Eslovaquia vs Macedonia
7 de septiembre de 2010 – Irlanda vs Andorra
7 de septiembre de 2010 – Rusia vs Eslovaquia
7 de septiembre de 2010 – Macedonia vs Armenia
8 de octubre de 2010 – Armenia vs Eslovaquia
8 de octubre de 2010 – Irlanda vs Rusia
8 de octubre de 2010 – Andorra vs Macedonia
12 de octubre de 2010 – Armenia vs Andorra
12 de octubre de 2010 – Eslovaquia vs Irlanda
12 de octubre de 2010 – Macedonia vs Rusia
26 de marzo de 2011 – Irlanda vs Macedonia
26 de marzo de 2011 – Andorra vs Eslovaquia
26 de marzo de 2011 – Rusia vs Armenia
4 de junio de 2011 – Armenia vs Rusia
4 de junio de 2011 – Eslovaquia vs Andorra
4 de junio de 2011 – Macedonia vs Irlanda
2 de septiembre de 2011 – Irlanda vs Eslovaquia
2 de septiembre de 2011 – Andorra vs Armenia
2 de septiembre de 2011 – Rusia vs Macedonia
6 de septiembre de 2011 – Rusia vs Irlanda
6 de septiembre de 2011 – Eslovaquia vs Armenia
6 de septiembre de 2011 – Macedonia vs Andorra
7 de octubre de 2011 – Armenia vs Macedonia
7 de octubre de 2011 – Andorra vs Irlanda
7 de octubre de 2011 – Eslovaquia vs Rusia
11 de octubre de 2011 – Irlanda vs Armenia
11 de octubre de 2011 – Rusia vs Andorra
11 de octubre de 2011 – Macedonia vs Eslovaquia

Grupo C

11 de agosto de 2010 – Estonia 2 – 1 Islas Feroe
3 de septiembre de 2010 – Estonia vs Italia
3 de septiembre de 2010 – Islas Feroe vs Serbia
3 de septiembre de 2010 – Eslovenia vs Irlanda del Norte
7 de septiembre de 2010 – Italia vs Islas Feroe
7 de septiembre de 2010 – Serbia vs Eslovenia
8 de octubre de 2010 – Irlanda del Norte vs Italia
8 de octubre de 2010 – Serbia vs Estonia
8 de octubre de 2010 – Eslovenia vs Islas Feroe
12 de octubre de 2010 – Italia vs Serbia
12 de octubre de 2010 – Islas Feroe vs Irlanda del Norte
12 de octubre de 2010 – Estonia vs Eslovenia
25 de marzo de 2011 – Eslovenia vs Italia
25 de marzo de 2011 – Serbia vs Irlanda del Norte
29 de marzo de 2011 – Irlanda del Norte vs Eslovenia
29 de marzo de 2011 – Estonia vs Serbia
3 de junio de 2011 – Islas Feroe vs Eslovenia
3 de junio de 2011 – Italia vs Estonia
7 de junio de 2011 – Islas Feroe vs Estonia
10 de agosto de 2011 – Irlanda del Norte vs Islas Feroe
2 de septiembre de 2011 – Islas Feroe vs Italia
2 de septiembre de 2011 – Eslovenia vs Estonia
2 de septiembre de 2011 – Irlanda del Norte vs Serbia
6 de septiembre de 2011 – Italia vs Eslovenia
6 de septiembre de 2011 – Serbia vs Islas Feroe
6 de septiembre de 2011 – Estonia vs Irlanda del Norte
7 de octubre de 2011 – Irlanda del Norte vs Estonia
7 de octubre de 2011 – Serbia vs Italia
11 de octubre de 2011 – Italia vs Irlanda del Norte
11 de octubre de 2011 – Eslovenia vs Serbia

Grupo D

3 de septiembre de 2010 – Rumanía vs Albania
3 de septiembre de 2010 – Luxemburgo vs Bosnia y Herzegovina
3 de septiembre de 2010 – Francia vs Bielorrusia
7 de septiembre de 2010 – Albania vs Luxemburgo
7 de septiembre de 2010 – Bielorrusia vs Rumanía
7 de septiembre de 2010 – Bosnia y Herzegovina vs Francia
8 de octubre de 2010 – Luxemburgo vs Bielorrusia
8 de octubre de 2010 – Albania vs Bosnia y Herzegovina
9 de octubre de 2010 – Francia vs Rumanía
12 de octubre de 2010 – Francia vs Luxemburgo
12 de octubre de 2010 – Bielorrusia vs Albania
25 de marzo de 2011 – Luxemburgo vs Francia
26 de marzo de 2011 – Albania vs Bielorrusia
26 de marzo de 2011 – Bosnia y Herzegovina vs Rumanía
29 de marzo de 2011 – Rumanía vs Luxemburgo
3 de junio de 2011 – Rumanía vs Bosnia y Herzegovina
3 de junio de 2011 – Bielorrusia vs Francia
7 de junio de 2011 – Bielorrusia vs Luxemburgo
7 de junio de 2011 – Bosnia y Herzegovina vs Albania
2 de septiembre de 2011 – Luxemburgo vs Rumanía
2 de septiembre de 2011 – Bielorrusia vs Bosnia y Herzegovina
2 de septiembre de 2011 – Albania vs Francia
6 de septiembre de 2011 – Rumanía vs Francia
6 de septiembre de 2011 – Bosnia y Herzegovina vs Bielorrusia
6 de septiembre de 2011 – Luxemburgo vs Albania
7 de octubre de 2011 – Bosnia y Herzegovina vs Luxemburgo
7 de octubre de 2011 – Rumanía vs Bielorrusia
7 de octubre de 2011 – Francia vs Albania
11 de octubre de 2011 – Albania vs Rumanía
11 de octubre de 2011 – Francia vs Bosnia y Herzegovina

Grupo E

3 de septiembre de 2010 – Suecia vs Hungría
3 de septiembre de 2010 – Moldavia vs Finlandia
3 de septiembre de 2010 – San Marino vs Holanda
7 de septiembre de 2010 – Hungría vs Moldavia
7 de septiembre de 2010 – Holanda vs Finlandia
7 de septiembre de 2010 – Suecia vs San Marino
8 de octubre de 2010 – Hungría vs San Marino
8 de octubre de 2010 – Moldavia vs Holanda
12 de octubre de 2010 – Holanda vs Suecia
12 de octubre de 2010 – Finlandia vs Hungría
12 de octubre de 2010 – San Marino vs Moldavia
17 de noviembre de 2010 – Finlandia vs San Marino
25 de marzo de 2011 – Hungría vs Holanda
29 de marzo de 2011 – Holanda vs Hungría
29 de marzo de 2011 – Suecia vs Moldavia
3 de junio de 2011 – San Marino vs Finlandia
3 de junio de 2011 – Moldavia vs Suecia
7 de junio de 2011 – San Marino vs Hungría
7 de junio de 2011 – Suecia vs Finlandia
2 de septiembre de 2011 – Hungría vs Suecia
2 de septiembre de 2011 – Finlandia vs Moldavia
2 de septiembre de 2011 – Holanda vs San Marino
6 de septiembre de 2011 – Finlandia vs Holanda
6 de septiembre de 2011 – San Marino vs Suecia
6 de septiembre de 2011 – Moldavia vs Hungría
7 de octubre de 2011 – Finlandia vs Suecia
7 de octubre de 2011 – Holanda vs Moldavia
11 de octubre de 2011 – Hungría vs Finlandia
11 de octubre de 2011 – Suecia vs Holanda
11 de octubre de 2011 – Moldavia vs San Marino

Grupo F

3 de septiembre de 2010 – Grecia vs Georgia
3 de septiembre de 2010 – Israel vs Malta
3 de septiembre de 2010 – Letonia vs Croacia
7 de septiembre de 2010 – Georgia vs Israel
7 de septiembre de 2010 – Malta vs Letonia
7 de septiembre de 2010 – Croacia vs Grecia
8 de octubre de 2010 – Grecia vs Letonia
8 de octubre de 2010 – Georgia vs Malta
8 de octubre de 2010 – Israel vs Croacia
12 de octubre de 2010 – Grecia vs Israel
12 de octubre de 2010 – Letonia vs Georgia
12 de octubre de 2010 – Croacia vs Malta
26 de marzo de 2011 – Georgia vs Croacia
26 de marzo de 2011 – Israel vs Letonia
26 de marzo de 2011 – Malta vs Grecia
29 de marzo de 2011 – Israel vs Georgia
4 de junio de 2011 – Grecia vs Malta
4 de junio de 2011 – Letonia vs Israel
4 de junio de 2011 – Croacia vs Georgia
2 de septiembre de 2011 – Georgia vs Letonia
2 de septiembre de 2011 – Israel vs Grecia
2 de septiembre de 2011 – Malta vs Croacia
6 de septiembre de 2011 – Malta vs Georgia
6 de septiembre de 2011 – Letonia vs Grecia
6 de septiembre de 2011 – Croacia vs Israel
7 de octubre de 2011 – Grecia vs Croacia
7 de octubre de 2011 – Letonia vs Malta
11 de octubre de 2011 – Georgia vs Grecia
11 de octubre de 2011 – Malta vs Israel
11 de octubre de 2011 – Croacia vs Letonia

Grupo G

3 de septiembre de 2010 – Inglaterra vs Bulgaria
3 de septiembre de 2010 – Montenegro vs Gales
7 de septiembre de 2010 – Bulgaria vs Montenegro
7 de septiembre de 2010 – Suiza vs Inglaterra
8 de octubre de 2010 – Gales vs Bulgaria
8 de octubre de 2010 – Montenegro vs Suiza
12 de octubre de 2010 – Inglaterra vs Montenegro
12 de octubre de 2010 – Suiza vs Gales
26 de marzo de 2011 – Bulgaria vs Suiza
26 de marzo de 2011 – Gales vs Inglaterra
4 de junio de 2011 – Inglaterra vs Suiza
4 de junio de 2011 – Montenegro vs Bulgaria
2 de septiembre de 2011 – Bulgaria vs Inglaterra
2 de septiembre de 2011 – Gales vs Montenegro
6 de septiembre de 2011 – Suiza vs Bulgaria
6 de septiembre de 2011 – Inglaterra vs Gales
7 de octubre de 2011 – Montenegro vs Inglaterra
7 de octubre de 2011 – Gales vs Suiza
11 de octubre de 2011 – Suiza vs Montenegro
11 de octubre de 2011 – Bulgaria vs Gales

Grupo H

3 de septiembre de 2010 – Portugal vs Chipre
3 de septiembre de 2010 – Islandia vs Noruega
7 de septiembre de 2010 – Noruega vs Portugal
7 de septiembre de 2010 – Dinamarca vs Islandia
8 de octubre de 2010 – Portugal vs Dinamarca
8 de octubre de 2010 – Chipre vs Noruega
12 de octubre de 2010 – Islandia vs Portugal
12 de octubre de 2010 – Dinamarca vs Chipre
26 de marzo de 2011 – Chipre vs Islandia
26 de marzo de 2011 – Noruega vs Dinamarca
4 de junio de 2011 – Portugal vs Noruega
4 de junio de 2011 – Islandia vs Dinamarca
2 de septiembre de 2011 – Chipre vs Portugal
2 de septiembre de 2011 – Noruega vs Islandia
6 de septiembre de 2011 – Islandia vs Chipre
6 de septiembre de 2011 – Dinamarca vs Noruega
7 de octubre de 2011 – Portugal vs Islandia
7 de octubre de 2011 – Chipre vs Dinamarca
11 de octubre de 2011 – Noruega vs Chipre
11 de octubre de 2011 – Dinamarca vs Portugal

Grupo I

3 de septiembre de 2010 – Lituania vs Escocia
3 de septiembre de 2010 – Liechtenstein vs España
7 de septiembre de 2010 – Escocia vs Liechtenstein
7 de septiembre de 2010 – República Checa vs Lituania
8 de octubre de 2010 – República Checa vs Escocia
8 de octubre de 2010 – España vs Lituania
12 de octubre de 2010 – Escocia vs España
12 de octubre de 2010 – Liechtenstein vs República Checa
25 de marzo de 2011 – España vs República Checa
29 de marzo de 2011 – República Checa vs Liechtenstein
29 de marzo de 2011 – Lituania vs España
4 de junio de 2011 – Liechtenstein vs Lituania
2 de septiembre de 2011 – Lituania vs Liechtenstein
3 de septiembre de 2011 – Escocia vs República Checa
6 de septiembre de 2011 – Escocia vs Lituania
6 de septiembre de 2011 – España vs Liechtenstein
7 de octubre de 2011 – República Checa vs España
8 de octubre de 2011 – Liechtenstein vs Escocia
11 de octubre de 2011 – España vs Escocia
11 de octubre de 2011 – Lituania vs República Checa

Vea Mas Noticias Diarias

Dejar un comentario