Calendario Liga de Europa 2012-13 – Partidos, dias y resultados

Este es el calendario completo de la Europa League 2012-2013 con todos los partidos y resultados. La Cuarta ronda previa se jugara entre el 22 (ida) y el 30 de agosto de 2012.

Primera Ronda

Inter Baku 7 Narva 0
Senica 3 MTK Budapest 2
Tirana 2 Grevenmacher 0
Torpedo 1 Aktobe 2
Borac Banja Luka 3 Niksic 3 (Avanzó Niksic por el gol de visitante)
FK Baku 0 Mura 2
Elfsborg 12 Floriana 0
Renova 8 Libertas 0
FC Santa Coloma 1 Osijek 4
Jagodina 0 Ordabasy 1
Differdange 6 Runavik 0
Rosenborg 4 Crusaders 0
MyPa 5 Druids 0
Levadia 2 Siauliai 2 (Avanzó Siauliai por el gol de visitante)
Bohemians 1 Thor Akureyri 5
Hibernians 9 Sarajevo 6
Twente 9 UE Santa Coloma 0
Rudar 1 Shirak 2
Flamurtari 0 Honved 3
Dacia Chisinau 2 Celje 0
Suduva 3 Daugavpils 3 (Avanzó Suduva por el gol de visitante)
KuPS 3 Llanelli 2
Cliftonville 1 Kalmar 4
Vikingur 0 Gomel 10
Hafnarfjordur 3 Eschen 1
Lech 3 Zhetysu 1
Khazar Lenkoran 4 Kalju 2
Birkirkara 2 Met. Skopje 2 (Avanzó Metalurg Skopje por el gol de visitante)
Pyunik 2 Zeta 4
Teuta 1 Rustavi Met. 9
O. Ljubljana 6 Jeunesse Esch 0
Streymur 3 Gandzasar 3 (Avanzó Gandzasar por el gol de visitante)
St. Patricks 2 Vestmannaeyjar 2 (Avanzó St. Patricks por el gol de visitante)
La Fiorita 0 Liepajas Metalurgs 6
JJK Jyväskylä 4 Stabaek 3
Bangor 1 Zimbru 2
Shkendija 1 Portadown 2

Segunda Ronda

Khazar Lenkoran 1 Lech 2
Eskisehirspor 3 St. Johnstone 1
Hajduk Split 2 Skonto Riga 1
AIK Stockholm 2 Hafnarfjordur 1
Renova 1 Gomel 2
Naftan 6 Crvena Zvezda 7
Vojvodina 5 Suduva 1
JJK Jyväskylä 3 Zeta 3 (Avanzó Zeta por el gol de visitante)
Young Boys 1 (4) Zimbru 1 (3). Por penales
Lok. Plovdiv 5 Vitesse 7
Tirana 1 Aalesund 6
M. Donetsk 11 Niksic 2
Netanya 2 KuPS 2 (Avanzó KuPS por el gol de visitante)
Mlada Boleslav 4 Thor Akureyri 0
Levadia 1 Anorthosis 6
Milsami 4 Aktobe 5
Belupo 10 Portadown 2
Servette 5 Gandzasar 1
Twente 6 Inter Turku 1
Zalgiris 2 Admira 6
Osijek 1 Kalmar 6
Slovan Bratislava 1 Videoton 1 (Avanzó Videoton por el gol de visitante)
Rapid Bucarest 5 MyPa 1
Rustavi Met. 1 Plzen 5
Mura 1 CSKA Sofia 1 (Avanzó Mura por el gol de visitante)
Inter Baku 2 (4) Asteras T. 2 (3). Por penales
Differdange 2 Gent 4
Anzhi 5 Honved 0
Levski 2 Sarajevo 3
Liepajas Metalurgs 3 Legia 7
Soligorsk 1 Ried 1 (Avanzó Ried por el gol de visitante)
Yehuda 3 Shirak 0
Rosenborg 4 Ordabasy 3
Trnava 4 Sligo 2
Dacia Chisinau 1 Elfsborg 2
St. Patricks 2 Siroki Brijeg 3
APOEL 3 Senica 0
Ruch 6 Met. Skopje 1
Aarhus 2 Dila Gori 5
O. Ljubljana 0 Tromsö 1

Tercera Ronda

Videoton 4 Gent 0
AIK Stockholm 3 Lech 1
Eskisehirspor 1 Marsella 4
Crvena Zvezda 0 (6) Omonia 0 (5). Por penales
Sarajevo 2 Zeta 2 (Avanzó Zeta por el gol de visitante)
Admira 2 Sparta Praga 4
Kalmar 1 Young Boys 3
Dundee Utd 2 Din. Moscú 7
Arsenal Kiev 2 Mura 3
KuPS 1 Bursaspor 6
Steaua Bucarest 3 Trnava 1
Gomel 0 Liverpool 4
Ried 3 Legia 4
St. Patricks 0 Hannover 5
Servette 1 Rosenborg 1 (Avanzó Rosenborg por el gol de visitante)
Athletic Club 4 Belupo 3
Anzhi 4 Vitesse 0
Asteras T. 1 Maritimo 1 (Avanzó Maritimo por el gol de visitante)
Heerenveen 4 Rapid Bucarest 1
Ruch 0 Plzen 7
Horsens 4 Elfsborg 3
APOEL 3 Aalesund 1
Hajduk Split 2 Inter 3
Vojvodina 2 Rapid Viena 3
Genk 4 Aktobe 2
Tromsö 2 M. Donetsk 1
Twente 4 Mlada Boleslav 0
Yehuda 1 PAOK 6
Dila Gori 3 Anorthosis 1

Cuarta Ronda

Anzhi 6 Alkmaar 0
Neftci Baku 4 APOEL 2
Atromitos 1 Newcastle 2
Tromsö 3 Partizán 3 (Avanzó Partizán por el gol de visitante)
Vaslui 2 Inter 4
Hearts 1 Liverpool 2
Athletic Club 9 HJK 3
Maritimo 3 Dila Gori 0
Molde 4 Heerenveen 1
Debrecen 1 Club Brujas 7
S. Tiraspol 1 Marsella 2
Trabzonspor 0 (2) Videoton 0 (4). Por penales
Midtjylland 2 Young Boys 3
Slask 4 Hannover 10
Din. Bucuresti 1 Metalist Kharkiv 4
Horsens 1 Sporting 6
Dudelange 1 H. Tel-Aviv 7
Feyenoord 2 Sparta Praga 4
Motherwell 0 Levante 3
Crvena Zvezda 2 Bordeaux 3
Lokeren 2 Plzen 2 (Avanzó Plzen por el gol de visitante)
Mura 1 Lazio 5
AIK Stockholm 2 CSKA Moscú 1
Legia 2 Rosenborg 3
Bursaspor 4 Twente 5
Ekranas 0 Steaua Bucarest 5
Liberec 4 Dnipro 6
Stuttgart 3 Din. Moscú 1
PAOK 2 Rapid Viena 4
Luzerna 2 Genk 3
Zeta 0 PSV 14

Vea Mas Noticias Diarias

Dejar un comentario