Calendario de la Copa del Rey 2009: Partidos, Horarios y Resultados.

copa-del-rey


Fixture, Fechas y Resultados de la Copa del Rey 2009:

OCTAVOS DE FINAL

Encuentros Ida Vuelta
Escudo de Rayo Rayo Escudo de Mallorca Mallorca X06 – 00:00 13/01

Estadio Teresa Rivero

Escudo de Barcelona Barcelona Escudo de Sevilla Sevilla X06 – 00:00 13/01

Estadio Camp Nou

Escudo de Celta Celta Escudo de Villarreal Villarreal X06 – 00:00 13/01

Estadio Balaídos

Escudo de Málaga Málaga Escudo de Getafe Getafe X06 – 00:00 13/01

Estadio La Rosaleda

Escudo de Valencia Valencia Escudo de Deportivo Deportivo X06 – 00:00 13/01

Estadio Mestalla

Escudo de Hércules Hércules Escudo de Osasuna Osasuna X06 – 00:00 13/01

Estadio Rico Pérez

Escudo de Recreativo Recreativo Escudo de Atlético Atlético X06 – 00:00 13/01

Estadio Colombino

Escudo de Alcorcón Alcorcón Escudo de Racing Racing X06 – 00:00 13/01

Estadio Santo Domingo

DIECISEISAVOS DE FINAL

Encuentros Vuelta Ida
Escudo Real Madrid Escudo Alcorcón 1 – 0 0 – 4
Escudo Barcelona Escudo Cultural 5 – 0 2 – 0
Escudo Atlético Escudo Marbella 6 – 0 2 – 0
Escudo Sevilla Escudo C.de Lorquí 5 – 1 4 – 2
Escudo Valencia Escudo Alcoyano 2 – 2 1 – 0
Escudo Villarreal Escudo Puertollano 1 – 0 1 – 1
Escudo Athletic Escudo Rayo 2 – 2 0 – 2
Escudo Almería Escudo Hércules 0 – 1 1 – 2
Escudo Racing Escudo Salamanca 4 – 1 0 – 1
Escudo Tenerife Escudo Celta 0 – 1 1 – 2
Escudo Sporting Escudo Recreativo 1 – 1 1 – 1
Escudo Deportivo Escudo Murcia 0 – 0 1 – 0
Escudo Osasuna Escudo Xerez 1 – 0 2 – 1
Escudo Mallorca Escudo Valladolid 1 – 0 1 – 2
Escudo Málaga Escudo Zaragoza 0 – 0 1 – 1
Escudo Espanyol Escudo Getafe 1 – 1 0 – 2

TERCERA ELIMINATORIA

Encuentros Resultado
Escudo Ontinyent Escudo Cultural 0 – 0
Escudo Puertollano Escudo Sant Andreu 2 – 1
Escudo Lagun Onak Escudo Alcorcón 1 – 2
Escudo Marbella Escudo Alicante 2 – 1
Escudo Mérida Pr. Escudo Alcoyano 1 – 3
Escudo C.de Lorquí Escudo Pol. Ejido 0 – 0
Escudo Salamanca Escudo Cartagena 2 – 0
Escudo Córdoba Escudo Rayo 0 – 1
Escudo Recreativo Escudo Las Palmas 2 – 1
Escudo Girona Escudo Celta 1 – 3
Escudo Hércules Escudo Huesca 2 – 0
  • SEGUNDA ELIMINATORIA

    Encuentros Resultado
    Escudo Mérida Pr. Escudo Reus 1 – 1
    Escudo Ontinyent Escudo Conquense 2 – 1
    Escudo Alcorcón Escudo Palencia 2 – 0
    Escudo Sant Andreu Escudo Melilla 3 – 1
    Escudo Sabadell Escudo Marbella 0 – 0
    Escudo C.de Lorquí Escudo Oviedo 3 – 2
    Escudo Lagun Onak Escudo Cerro Reyes 2 – 1
    Escudo Alcoyano Escudo Vilajoiosa 2 – 0
    Escudo Pol. Ejido Escudo Ponferradina 0 – 0
    Escudo Ceuta Escudo Alicante 2 – 2
    Escudo Puertollano Escudo Zamora 3 – 0
    Escudo Cultural Escudo Estepona 4 – 0
    Escudo Albacete Escudo Hércules 0 – 1
    Escudo Cartagena Escudo Elche 3 – 2
    Escudo Girona Escudo Gimnàstic 1 – 0
    Escudo Levante Escudo Huesca 0 – 0
    Escudo R. Sociedad Escudo Rayo 0 – 2
    Escudo Las Palmas Escudo Cádiz 2 – 1
    Escudo Betis Escudo Córdoba 1 – 2
    Escudo Celta Escudo Real Unión 2 – 1
    Escudo Salamanca Escudo Castellón 1 – 1
    Escudo Numancia Escudo Murcia 2 – 3
  • PRIMERA ELIMINATORIA

    Encuentros Resultado
    Escudo Alavés Escudo Palencia 1 – 1
    Escudo Compostela Escudo Zamora 1 – 2
    Escudo Lagun Onak Escudo Izarra 2 – 1
    Escudo Ponferradina Escudo Éibar 1 – 1
    Escudo Lemona Escudo Cultural 2 – 2
    Escudo Conquense Escudo Toledo 1 – 0
    Escudo Alcalá Escudo Oviedo 0 – 1
    Escudo Puertollano Escudo Gimnástica 3 – 1
    Escudo Tenisca Escudo Cerro Reyes 2 – 4
    Escudo Gramenet Escudo Sant Andreu 0 – 3
    Escudo Vilajoiosa Escudo UD Logroñés 2 – 0
    Escudo Sabadell Escudo Atlético Monzón 2 – 0
    Escudo Alicante Escudo Mahonés 1 – 1
    Escudo Lorca Escudo Ceuta 1 – 2
    Escudo Jaén Escudo Estepona 0 – 1
    Escudo Marbella Escudo Caravaca 1 – 0
    Escudo S.Roque Lepe Escudo Melilla 1 – 2
    Escudo Leganés Escudo Reus 1 – 3
  • Vea Más Noticias Diarias